高中一對一英語多少錢,高中涉及到的知識點(diǎn)比較多,因此學(xué)習(xí)的時(shí)候要格外注重學(xué)習(xí)方法。
高中補(bǔ)課多少錢一小時(shí)合理?我來回答這個(gè)問題
因?yàn)榈赜虿煌瑑r(jià)格也會不同,交給你一個(gè)計(jì)算方法,自己衡量一下
首先,您找的老師是一對一還是班級授課,是機(jī)構(gòu)老師還是個(gè)人老師
先說機(jī)構(gòu)的情況
一對一老師一年上課在1200小時(shí),班級教師一年上課800小時(shí)
您認(rèn)為一個(gè)好的老師一年收入應(yīng)該是多少?然后除以上面說的上課小時(shí)數(shù),就是該教師的單小時(shí)課酬。
一對一的話乘以3就是機(jī)構(gòu)收你的每小時(shí)的錢
班級的話乘以5,然后除以滿班人數(shù),就是機(jī)構(gòu)收你的每小時(shí)的錢
個(gè)人教師的話,因?yàn)闆]有機(jī)構(gòu)的成本,所以就看單純收入吧
希望對你有幫助
上海高中英語一對一輔導(dǎo)一小時(shí)多少錢呢?到培訓(xùn)學(xué)校的話,一般一小時(shí)150到180左右,但是我建議你找一個(gè)數(shù)學(xué)專業(yè)的大學(xué)生或研究生,研究生最多一小時(shí)收50,而且教的也不錯。
你覺得高中生補(bǔ)課,一對一的價(jià)格到多少以上就算貴了?剛了解了某東方和精銳的高中一對一價(jià)格,真是不了解不知道,一了解嚇一跳啊,妥妥的要命了。高一高二高三價(jià)格都不同。
高一某東方一門680元/2小時(shí),資質(zhì)最好的老師,在1000+元/2小時(shí)。很心塞。
精銳799元/2小時(shí),嚇得我直接走人了,主要也是環(huán)境很差,房間沒窗戶就算了,小的轉(zhuǎn)個(gè)身都困難,第一感官不好,不知道哪來的勇氣收這么高。
孩子數(shù)學(xué)偏弱,高中數(shù)學(xué)有點(diǎn)跟不上,自己輔導(dǎo)不了,大班65個(gè)人,太多了,所以想考慮一下一對一,沒想到這么貴,還有一對六,一次也要380元/2小時(shí)。
物價(jià)房價(jià)高到無法理解的二線城市傷不起
高中英語一對一補(bǔ)習(xí)費(fèi)用是多少?這個(gè)和地區(qū)有關(guān)系吧,北京肯定比內(nèi)蒙費(fèi)用高。
我家那邊三四線小城市,但是物價(jià)虛高。一對一的話200左右吧。
以上就是關(guān)于高中一對一英語多少錢的詳細(xì)介紹,更多與高中學(xué)習(xí)有關(guān)的內(nèi)容,請繼續(xù)關(guān)注比網(wǎng)校,希望本文對你有所幫助。
