長春高中一對一
發布時間:2021-06-23 14:07:17長春高中一對一,高中網上課程可以免費學習一周。
高三數學一對一老師開價520元兩個小時夸張嗎?過去常說:知識是無價的!為了取得無價的知識,化多少錢都值?顯然不是,因為家長掙錢不易,省吃儉用,卻大把投入老師口袋,合適嗎?學生于心能安嗎?
現在教育部門三令五申,嚴禁在職教師有償家教,能家教的,只有退休老教師,與培訓機構,質量如何且不能保證,收費倒都不含糊。
一直認為,家長和學生,如果不想好好學習,再家教也白搭。有個學生,家有錢,數理化等五門家教,出了最高的家教費,可成績一點不起色,原來學生與老師,達成君子協議:按時付錢,家教不去。
如果學習目的性明確,學生確想通過補課,提高成績,家長又有財力,能找到好老師,就不要計較費用多少,因為現在敢一對一輔導的名師,可擔著被開除的風險。
高中補課,一對一的價格貴嗎?有什么好的建議嗎?高中補課,一對一的價格肯定貴。我們這里是1小時200元,有一星期補兩次,也有一星期補一次,高中上課和晚自習時間抓的都緊,一般只能在周六或星期天補一次。
為了省點錢,最好讓孩子補一門,看孩子哪門最弱、最有上升空間的,就補哪門。門補多了不切實際,孩子在時間上吃不消,家里經濟也吃不消。
另外,不一定非要找一對一補,可以找一對二、一對四的補,效果都不錯。我的女兒在上高中,英語有點弱項,當時找一對一補,問了價格吃不消,后來補課老師說,你可以找幾個同學來一起補。
最后是一對四補,每小時60元,我讓女兒又多報了一門,這樣可以提高兩門的成績,而且價格反而降了許多。
補課時一定要注意,一是認真聽老師講解并記下要點,二是一定帶著問題去補,你在家有什么搞不懂的,有疑問的,在老師講解完了,就去問,老師都會認真講給你聽。如果四個人帶著四個問題去問,比你一對一問一個問題收獲大多了,所以,補課不一定一對一就好。而且,多個人補,還可以帶動學習的積極性,相互競爭,更能提高補課的效果性。
補課一定不能盲目去補,不是門門都補就好,這樣會使孩子失去學習的積極生,什么問題都指望補。
補課一定要帶著問題去補,沒有問題老師也不知道你哪里弱,只有帶著問題,老師才知道你哪弱哪差,有針對性的對你指導,才會很快提高你的成績。
長春課后班,一對一(最低每節課200起),交費25節課時起,你怎么看?現在補課班聆郎滿目,家長跟風選擇,好班提前預約,風氣愈演愈烈,小學初中九年為了中考備戰,高中三年為了高考備戰,我也是這其中的一員,痛苦,無奈,痛心,看到孩子每天累的沒時間玩耍,真的心疼啊,對于補課班,真是用恨又愛,在校內學不明白的知識點,找到一個好點補課班,幾個一對一課時絕對能學會,但是兜里的人民幣飛的也是快,幾百幾千的掏,累折父母的腰啊,對于現在的教育模式我不是很清楚,我清楚的事,不提前學一遍課程,絕對考不了高分,就是老師嘴里的跟不上。而學校教師又很負責,孩子每一學科出現問題都能及時反饋給家長,到底是誰催生了補課班時代,我茫然,十八歲以內,不看著他學習文化課,以后拼搏的時候一點機會沒有,畢竟我們不是富二代,不是官二代,這種落差又是怎么形成的?作為家長,我每個月支付一對一的課程至少是1500元,不算正常各課提前學的科班費用!奔波在外的就餐路費都沒有算,加上正常一年開銷,一個娃等于吃掉一個家庭的大半收入,《普通工薪階層月收入五千左右,因為送娃奔波于各大補課班,家里得有一個人全職帶娃》
以上就是關于長春高中一對一的詳細介紹,比網校將為大家分享更多與高中輔導有關的內容,希望本文對你有所幫助。


高中語文課程
高中數學課程
高中英語課程
高中物理課程
高中化學課程
高中生物課程
高中地理課程
高中歷史課程
高中政治課程
高中三輪復習沖刺方法
高中學習誤區
如何聽課最高效



