高中補課一對二費用
發(fā)布時間:2021-06-16 17:51:10高中補課一對二費用,高中網(wǎng)課補習比較推薦。
高中補課費用一般多少?兩個月560元的補課費正常嗎?我女兒大學四年級了。讀高中一年級的時候,成績一般般,就是個二本的分數(shù)。我心想只要盡力就好了,畢竟每個人的學習能力是有限的。
可是她星期天居然還不休息,要補課。英語、數(shù)學,兩科打折下來,每個月共3200元錢,共計:16個小時,平均200元/小時,當年商品房價格3000元/平方米。
通過補課,成績進步大,高考超過一本線30分,上了211大學,今年10月份工作已經(jīng)搞定,在成都簽合同了,所以我認為太便宜了。
因為如果她不想學,不主動要求補課,沒有考上理想大學,以后工作不穩(wěn)定,甚至可能以后成為啃老族,我得再給她幾十萬……可惜我不能活到一萬年,最終她得自食其力。
所說一個月補課費280元,不知道補多長時間,不知道哪個地區(qū),是昂貴還是便宜,還真不好說。
如果的孩子不想補課或者太貴,就沒有必要參加補課了。要根據(jù)家庭經(jīng)濟情況和他本人的學習愿望,決定是否補課才是最重要的。不然,帶著情緒補課是沒有任何效果的,哪怕是一分錢不收,也是枉然,耽誤了時間。
廣州高中家教一般怎么收費?廣州一對一家教貴不貴?家教的收費表準沒有一個統(tǒng)一的,如果是請大學生來補習價格會相對于比較便宜在60--100之間;如果是請專業(yè)的老師來做一對一家教價格大概在150--200每節(jié)課之間;如果是高級的老師來做一對一家教輔導價格一般在300--500之間不等;如果請在線家教一般在200左右,100教育那樣的;如果請線下家教一般300左右,以上是針對于學生補習文化課的收費概況,如果是藝術類的學生參加一對一輔導的收費是要比文化課貴很多的,一般是文化課補習的2倍價格。
高中補課,一對一的價格貴嗎?有什么好的建議嗎?高中補課,一對一的價格肯定貴。我們這里是1小時200元,有一星期補兩次,也有一星期補一次,高中上課和晚自習時間抓的都緊,一般只能在周六或星期天補一次。
為了省點錢,最好讓孩子補一門,看孩子哪門最弱、最有上升空間的,就補哪門。門補多了不切實際,孩子在時間上吃不消,家里經(jīng)濟也吃不消。
另外,不一定非要找一對一補,可以找一對二、一對四的補,效果都不錯。我的女兒在上高中,英語有點弱項,當時找一對一補,問了價格吃不消,后來補課老師說,你可以找?guī)讉€同學來一起補。
最后是一對四補,每小時60元,我讓女兒又多報了一門,這樣可以提高兩門的成績,而且價格反而降了許多。
補課時一定要注意,一是認真聽老師講解并記下要點,二是一定帶著問題去補,你在家有什么搞不懂的,有疑問的,在老師講解完了,就去問,老師都會認真講給你聽。如果四個人帶著四個問題去問,比你一對一問一個問題收獲大多了,所以,補課不一定一對一就好。而且,多個人補,還可以帶動學習的積極性,相互競爭,更能提高補課的效果性。
補課一定不能盲目去補,不是門門都補就好,這樣會使孩子失去學習的積極生,什么問題都指望補。
補課一定要帶著問題去補,沒有問題老師也不知道你哪里弱,只有帶著問題,老師才知道你哪弱哪差,有針對性的對你指導,才會很快提高你的成績。
以上就是關于高中補課一對二費用的詳細介紹,比網(wǎng)校將為大家分享更多與高中輔導有關的內容,希望本文對你有所幫助。


高中語文課程
高中數(shù)學課程
高中英語課程
高中物理課程
高中化學課程
高中生物課程
高中地理課程
高中歷史課程
高中政治課程
高中三輪復習沖刺方法
高中學習誤區(qū)
如何聽課最高效



