南通高中補課哪里有
發布時間:2021-05-28 11:27:31南通高中補課哪里有,其實優質網課有很多。
孩子上高中后,有必要補課嗎?為什么?你好,我是一名北大在讀博士生,當過7年高中生家教。
教過上千名的學生,根據我的經驗,我可以給各位童鞋或者家長一個建議:如果你成績不是很理想,你想讓自己的成績有所拔高,你學了很久但成績總是提升很慢,這個時候你必須調整你的學習進度與學習方法。
但大部分高中生,根本找不到適合自己的學習方法,所以這個時候找一個老師給你補課十分有必要。
但補課的時候一定要挑選合適的老師及輔導機構。
因為確實有很多的輔導機構打著幫助學生提分的幌子,但實際上并沒有為學生的學習帶來多大的幫助,老師也完全不負責任,只是給孩子留作業題去做。
這種情況,造成很多人說輔導班都是在騙錢,根本幫不了孩子。
如果能為孩子找到一個合適的老師,家長一定要舍得教育上的投資。
我之前教過一個孩子,數學成績只有40分,最終高考的時候提高到120分,順利進入一所一本院校。
我的方法很簡單,告訴孩子如何學習,如何做題。因為我研究了歷年的高考出題規律,總結了歷年高考真題,找出了高考答題的技巧與方法,所以孩子能夠輕松應對考試。
我寫過一本書叫《直擊高考漏洞》,也是針對高考如何快速提高分數來的,里面也提到了孩子應該上什么樣的輔導班,應該選擇找什么樣的老師。
希望每位家長都能在高考這條路上,與孩子一條戰線。
也希望每位家長在孩子教育上的投資不會打水漂,每一次付出都會有收獲。
高中補課多少錢一小時合理?我來回答這個問題
因為地域不同,價格也會不同,交給你一個計算方法,自己衡量一下
首先,您找的老師是一對一還是班級授課,是機構老師還是個人老師
先說機構的情況
一對一老師一年上課在1200小時,班級教師一年上課800小時
您認為一個好的老師一年收入應該是多少?然后除以上面說的上課小時數,就是該教師的單小時課酬。
一對一的話乘以3就是機構收你的每小時的錢
班級的話乘以5,然后除以滿班人數,就是機構收你的每小時的錢
個人教師的話,因為沒有機構的成本,所以就看單純收入吧
希望對你有幫助
高中補課,一對一的價格貴嗎?有什么好的建議嗎?高中補課,一對一的價格肯定貴。我們這里是1小時200元,有一星期補兩次,也有一星期補一次,高中上課和晚自習時間抓的都緊,一般只能在周六或星期天補一次。
為了省點錢,最好讓孩子補一門,看孩子哪門最弱、最有上升空間的,就補哪門。門補多了不切實際,孩子在時間上吃不消,家里經濟也吃不消。
另外,不一定非要找一對一補,可以找一對二、一對四的補,效果都不錯。我的女兒在上高中,英語有點弱項,當時找一對一補,問了價格吃不消,后來補課老師說,你可以找幾個同學來一起補。
最后是一對四補,每小時60元,我讓女兒又多報了一門,這樣可以提高兩門的成績,而且價格反而降了許多。
補課時一定要注意,一是認真聽老師講解并記下要點,二是一定帶著問題去補,你在家有什么搞不懂的,有疑問的,在老師講解完了,就去問,老師都會認真講給你聽。如果四個人帶著四個問題去問,比你一對一問一個問題收獲大多了,所以,補課不一定一對一就好。而且,多個人補,還可以帶動學習的積極性,相互競爭,更能提高補課的效果性。
補課一定不能盲目去補,不是門門都補就好,這樣會使孩子失去學習的積極生,什么問題都指望補。
補課一定要帶著問題去補,沒有問題老師也不知道你哪里弱,只有帶著問題,老師才知道你哪弱哪差,有針對性的對你指導,才會很快提高你的成績。
以上就是關于南通高中補課哪里有的詳細介紹,比網校將為大家分享更多與高中輔導有關的內容,希望本文對你有所幫助。


高中語文課程
高中數學課程
高中英語課程
高中物理課程
高中化學課程
高中生物課程
高中地理課程
高中歷史課程
高中政治課程
高中三輪復習沖刺方法
高中學習誤區
如何聽課最高效



