洛陽高中一對一補課
發(fā)布時間:2021-06-23 13:46:52洛陽高中一對一補課,高中生上合適的輔導(dǎo)班還是很有幫助的。
洛陽幾所高中提前25天開學(xué)為學(xué)生補課,網(wǎng)友有人罵有人挺,你怎么看?還是支持學(xué)校補的,學(xué)校不補也得找輔導(dǎo)機構(gòu)補,與其把錢幾萬幾萬送給輔導(dǎo)機構(gòu),不如捐給學(xué)校作公益教育基金。
學(xué)校能提前開學(xué),是掏心掏肺地對大家好,還有人置疑,真不知道那些捅事的人什么想法?別說什么素質(zhì)教育來扣一個高大上的帽子,誰說學(xué)習(xí)不能提高素質(zhì)?我就喜歡衡中,他培養(yǎng)了有目標(biāo)并為目標(biāo)付出一切努力,堅持到無比堅強。
試問家長有幾個家長不給孩兒補課?
現(xiàn)在那些月薪兩萬撐不起一暑假之類的消息一波又一波涌來,不補好象欠娃的思想扎入心里,你hou得住嗎?
你選的補課怎樣?什么什么老師?機構(gòu)扣一堆帽子,只為吸引你。什么什么分析,滿滿的套路,人家可是研究過的。你不入套都難。再說,暑假這一段補什么?過去的,自己找錯題順順補疏漏;?學(xué)的,飛跑地講一些新知識,只讓孩子“兒得矣”,傷害呀!
但學(xué)校補就不一樣了!就和平時上課一樣,如果學(xué)了,就能給高考多些復(fù)習(xí)時間,對于高考一分鐘復(fù)習(xí)時間都很珍貴,它增加了多少珍貴的時間!
如果再加上一條自愿,就完美了。把學(xué)生推給某些教育機構(gòu)有很多弊端,不知道有些人處于什么心思?一直吐槽高額培訓(xùn),一方面置疑學(xué)校的奉獻(xiàn)!
高中補課,一對一的價格貴嗎?有什么好的建議嗎?高中補課,一對一的價格肯定貴。我們這里是1小時200元,有一星期補兩次,也有一星期補一次,高中上課和晚自習(xí)時間抓的都緊,一般只能在周六或星期天補一次。
為了省點錢,最好讓孩子補一門,看孩子哪門最弱、最有上升空間的,就補哪門。門補多了不切實際,孩子在時間上吃不消,家里經(jīng)濟(jì)也吃不消。
另外,不一定非要找一對一補,可以找一對二、一對四的補,效果都不錯。我的女兒在上高中,英語有點弱項,當(dāng)時找一對一補,問了價格吃不消,后來補課老師說,你可以找?guī)讉€同學(xué)來一起補。
最后是一對四補,每小時60元,我讓女兒又多報了一門,這樣可以提高兩門的成績,而且價格反而降了許多。
補課時一定要注意,一是認(rèn)真聽老師講解并記下要點,二是一定帶著問題去補,你在家有什么搞不懂的,有疑問的,在老師講解完了,就去問,老師都會認(rèn)真講給你聽。如果四個人帶著四個問題去問,比你一對一問一個問題收獲大多了,所以,補課不一定一對一就好。而且,多個人補,還可以帶動學(xué)習(xí)的積極性,相互競爭,更能提高補課的效果性。
補課一定不能盲目去補,不是門門都補就好,這樣會使孩子失去學(xué)習(xí)的積極生,什么問題都指望補。
補課一定要帶著問題去補,沒有問題老師也不知道你哪里弱,只有帶著問題,老師才知道你哪弱哪差,有針對性的對你指導(dǎo),才會很快提高你的成績。
高中補課多少錢一小時合理?我來回答這個問題
因為地域不同,價格也會不同,交給你一個計算方法,自己衡量一下
首先,您找的老師是一對一還是班級授課,是機構(gòu)老師還是個人老師
先說機構(gòu)的情況
一對一老師一年上課在1200小時,班級教師一年上課800小時
您認(rèn)為一個好的老師一年收入應(yīng)該是多少?然后除以上面說的上課小時數(shù),就是該教師的單小時課酬。
一對一的話乘以3就是機構(gòu)收你的每小時的錢
班級的話乘以5,然后除以滿班人數(shù),就是機構(gòu)收你的每小時的錢
個人教師的話,因為沒有機構(gòu)的成本,所以就看單純收入吧
希望對你有幫助
以上就是關(guān)于洛陽高中一對一補課的詳細(xì)介紹,比網(wǎng)校將為大家分享更多與高中輔導(dǎo)有關(guān)的內(nèi)容,希望本文對你有所幫助。


高中語文課程
高中數(shù)學(xué)課程
高中英語課程
高中物理課程
高中化學(xué)課程
高中生物課程
高中地理課程
高中歷史課程
高中政治課程
高中三輪復(fù)習(xí)沖刺方法
高中學(xué)習(xí)誤區(qū)
如何聽課最高效



