高中一對(duì)一輔導(dǎo)價(jià)格
發(fā)布時(shí)間:2021-06-06 10:50:26高中一對(duì)一輔導(dǎo)價(jià)格,現(xiàn)在高中生都傾向于網(wǎng)課補(bǔ)習(xí)。
高中一對(duì)一輔導(dǎo)多少錢?很多都是按照小時(shí)來(lái)收費(fèi),幾乎一個(gè)小時(shí)在200-500元左右
高中補(bǔ)課,一對(duì)一的價(jià)格貴嗎?有什么好的建議嗎?高中補(bǔ)課,一對(duì)一的價(jià)格肯定貴。我們這里是1小時(shí)200元,有一星期補(bǔ)兩次,也有一星期補(bǔ)一次,高中上課和晚自習(xí)時(shí)間抓的都緊,一般只能在周六或星期天補(bǔ)一次。
為了省點(diǎn)錢,最好讓孩子補(bǔ)一門,看孩子哪門最弱、最有上升空間的,就補(bǔ)哪門。門補(bǔ)多了不切實(shí)際,孩子在時(shí)間上吃不消,家里經(jīng)濟(jì)也吃不消。
另外,不一定非要找一對(duì)一補(bǔ),可以找一對(duì)二、一對(duì)四的補(bǔ),效果都不錯(cuò)。我的女兒在上高中,英語(yǔ)有點(diǎn)弱項(xiàng),當(dāng)時(shí)找一對(duì)一補(bǔ),問(wèn)了價(jià)格吃不消,后來(lái)補(bǔ)課老師說(shuō),你可以找?guī)讉€(gè)同學(xué)來(lái)一起補(bǔ)。
最后是一對(duì)四補(bǔ),每小時(shí)60元,我讓女兒又多報(bào)了一門,這樣可以提高兩門的成績(jī),而且價(jià)格反而降了許多。
補(bǔ)課時(shí)一定要注意,一是認(rèn)真聽老師講解并記下要點(diǎn),二是一定帶著問(wèn)題去補(bǔ),你在家有什么搞不懂的,有疑問(wèn)的,在老師講解完了,就去問(wèn),老師都會(huì)認(rèn)真講給你聽。如果四個(gè)人帶著四個(gè)問(wèn)題去問(wèn),比你一對(duì)一問(wèn)一個(gè)問(wèn)題收獲大多了,所以,補(bǔ)課不一定一對(duì)一就好。而且,多個(gè)人補(bǔ),還可以帶動(dòng)學(xué)習(xí)的積極性,相互競(jìng)爭(zhēng),更能提高補(bǔ)課的效果性。
補(bǔ)課一定不能盲目去補(bǔ),不是門門都補(bǔ)就好,這樣會(huì)使孩子失去學(xué)習(xí)的積極生,什么問(wèn)題都指望補(bǔ)。
補(bǔ)課一定要帶著問(wèn)題去補(bǔ),沒(méi)有問(wèn)題老師也不知道你哪里弱,只有帶著問(wèn)題,老師才知道你哪弱哪差,有針對(duì)性的對(duì)你指導(dǎo),才會(huì)很快提高你的成績(jī)。
高中網(wǎng)上一對(duì)一輔導(dǎo)一個(gè)月大概多少錢?家教。那要看你找那種的。而且各地不一樣。西安大概大學(xué)生一個(gè)小時(shí)50左右。
以上就是關(guān)于高中一對(duì)一輔導(dǎo)價(jià)格的詳細(xì)介紹,比網(wǎng)校將為大家分享更多與高中輔導(dǎo)有關(guān)的內(nèi)容,希望本文對(duì)你有所幫助。


高中語(yǔ)文課程
高中數(shù)學(xué)課程
高中英語(yǔ)課程
高中物理課程
高中化學(xué)課程
高中生物課程
高中地理課程
高中歷史課程
高中政治課程
高中三輪復(fù)習(xí)沖刺方法
高中學(xué)習(xí)誤區(qū)
如何聽課最高效



