補(bǔ)習(xí)一對一高三
發(fā)布時間:2021-05-30 19:26:25補(bǔ)習(xí)一對一高三,高中生補(bǔ)課要結(jié)合自己的情況。
高三最后一個月了出來補(bǔ)習(xí)該怎么選擇,上一對一好還是跟小班課好?我覺得因人而異吧,一對一資源方面來說確實(shí)是挺不錯的,老師可以針對個人問題制定學(xué)習(xí)計(jì)劃,針對某幾個問題重點(diǎn)練習(xí),一定程度上效率確實(shí)是高,不過也要看自己適不適合一對一了,一對一老師連上至少倆小時,或許有些人無法每一分鐘都專注聽老師講,做題時也可能因?yàn)殚L時間聽課想放松一下而分心。
況且,一對一上課只有自己,有些問題如果自己不會,老師會用他的方法來為你解答,課堂可能沒啥氛圍,因?yàn)槟阋恢痹诼犂蠋熤v課,沒人會提出自己的想法,除了你自己。如果小班上課人不多的話也是可以的,畢竟大家在一起,有時上課對于一個問題,每個人可以提出自己的意見和看法,這樣也會打開自己的思維,與別人互相交流學(xué)習(xí),也許這樣的課堂比較有氛圍,每個人都會更加積極活躍吧。可能有人說,那想要氛圍就別出來啊,出來不就是找一對一專門定制學(xué)習(xí)嘛,但是小班授課如果一個班不足十人的話,那不是效果也可以嘛,畢竟出來學(xué)的人大多數(shù)都是好學(xué)的人,那好學(xué)生聚在一起還能夠互相交流分享自己的想法,大家多一個人,多了一種思維豈不是更好。
不過還是看自己吧,畢竟適不適合只有自己知道,看自己最想選擇哪個。
你覺得高中生補(bǔ)課,一對一的價格到多少以上就算貴了?剛了解了某東方和精銳的高中一對一價格,真是不了解不知道,一了解嚇一跳啊,妥妥的要命了。高一高二高三價格都不同。
高一某東方一門680元/2小時,資質(zhì)最好的老師,在1000+元/2小時。很心塞。
精銳799元/2小時,嚇得我直接走人了,主要也是環(huán)境很差,房間沒窗戶就算了,小的轉(zhuǎn)個身都困難,第一感官不好,不知道哪來的勇氣收這么高。
孩子數(shù)學(xué)偏弱,高中數(shù)學(xué)有點(diǎn)跟不上,自己輔導(dǎo)不了,大班65個人,太多了,所以想考慮一下一對一,沒想到這么貴,還有一對六,一次也要380元/2小時。
物價房價高到無法理解的二線城市傷不起
一對一輔導(dǎo)高中學(xué)生的利弊有哪些?別鬧了!高中階段一對一最多的情況是什么情況?
要么是為了讓特長更加突出的,要么就是學(xué)習(xí)成績不理想但是還想搏一搏的(多數(shù)時候是家長想搏一搏)。
高中教育最好的師資在哪里?
幾乎都在學(xué)校里!
在學(xué)校那么好的氛圍里(個別學(xué)校除外),你都學(xué)不好,你還談什么“學(xué)習(xí)習(xí)慣基本定型”?根本就沒定型好吧----因?yàn)閴焊恕安粚W(xué)”這個習(xí)慣之外,往往也就沒有別的習(xí)慣了!
這種情況下,你還想考出好成績,在學(xué)校里你是幾乎不可能完成這個目標(biāo)了----除非你真的是天才又或者你還在高一,如果你已經(jīng)高三了,那么基本上是不可能“逆襲”了!
這時候能“救”你的,除了一對一這種“私人訂制”的助力,基本上你是沒得選了----學(xué)習(xí)這種事兒別相信“決心”!你的諸般“決心”都是建立在“實(shí)力”的基礎(chǔ)之上的,沒有實(shí)力,那么往往你只會一次又一次的碰壁……
一對一很貴的,我們這里我知道的名師一對一一小時400、600、800起……就這你還請不到。
以上就是關(guān)于補(bǔ)習(xí)一對一高三的詳細(xì)介紹,比網(wǎng)校將為大家分享更多與高中輔導(dǎo)有關(guān)的內(nèi)容,希望本文對你有所幫助。


高中語文課程
高中數(shù)學(xué)課程
高中英語課程
高中物理課程
高中化學(xué)課程
高中生物課程
高中地理課程
高中歷史課程
高中政治課程
高中三輪復(fù)習(xí)沖刺方法
高中學(xué)習(xí)誤區(qū)
如何聽課最高效



