初一補習費用
發布時間:2021-06-04 17:51:12初一補習費用,可以到簡單學習網報一個同步課程。
一般初三一對一補習價格多少錢?這個問題怎么說呢,現在的一對一補習價格是沒有統一標準的,一對一是按每節課收費的,不同科目不同老師收費也不太一樣,還有就是不同的地方收費也不一樣,一二線城市收費就貴一點,像我們珠海這邊的一對一收費就比一線城市像北京上海呀這些地方收費便宜一點,還有呢就是補的科目不同,那么收費也不同,一般情況下,初中一對一補習的價格不會低于每小時三百元,如果補習是為了沖刺高考等關鍵升學階段,每小時超過五百也是正常的,最起碼在一線城市當中,符合他們的收費標準。其實怎么說呢這個價格還和孩子自身的學習情況有關,一般基礎比較薄弱的同學,補習時間會相對長些、強度也會比較大,整體價格也會高一點了,不過浮動不會太大。我記得我家孩子剛上初一的時候學習成績不是很好,就給他報了卓越教育一對一輔導,價格比大班的貴,剛去老師先做了一個摸底考試,摸清了孩子的情況再開始輔導的。
初一數學補課要花多少錢?看你選擇的補課方式了。如果去校外培訓機構,收費較低,但是大課堂授課,效果一般,好多孩子都是去那里消磨時間,根本無心學習。如果選擇一對一補課,按11:16收費,通常一小時100元左右,雖然價格高點,但是這樣補課方式有針對性,能真證解決問題。
我朋友孩子讀初二補習課12節1480元,你覺得貴嗎?對于初二學生來說,12節課1480元的補課費是貴還是不貴,要具體問題具體分析。
如果你朋友是請的家教,這價錢著實不貴,因為給你朋友孩子講課的老師除了備課時間和交通費用,工錢也就是和一個普通力工差不多。真是太便宜了
如果你朋友的孩子上的是補習班,每班30人以上,那就不是有點兒貴,而且貴得有點兒離譜,因為老師講一節課要有上千元的收入,實在是太貴了。
如果你朋友家里經濟條件特別好,1千多元也就是一頓飯錢還不怎么上檔次,實在不算什么,而且還聽了12節課,實在太便宜了。
如果你朋友是工薪一族,還完房貸家里開支偏緊,一千多元才聽12節課,貴多了,因為這一千多元幾乎可以讓一個三四口人的家庭生活一個月。
貴還是不貴真的難以判定。
所以孩子聽什么樣的課,上不上補習班,上什么樣的補習班,一是要看孩子的具體情況。二是要先摸一下自己的錢袋子再說。
以上就是關于初一補習費用的詳細介紹,比網校將為大家分享更多與初中輔導有關的內容,希望本文對你有所幫助。


初中語文課程
初中數學課程
初中英語課程
初中物理課程
初中化學課程
初中科學課程
初中地理課程
初中生成績提升慢的原因




