高二家教補(bǔ)課價(jià)格
發(fā)布時(shí)間:2021-07-15 09:08:23高二家教補(bǔ)課價(jià)格,高中生網(wǎng)上補(bǔ)習(xí)可以到簡(jiǎn)單網(wǎng)試學(xué)。
高中家教的收費(fèi)是多少?家教的收費(fèi)表準(zhǔn)沒(méi)有一個(gè)統(tǒng)一的,如果是請(qǐng)大學(xué)生來(lái)補(bǔ)習(xí)價(jià)格會(huì)相對(duì)于比較便宜在60--100之間;如果是請(qǐng)專(zhuān)業(yè)的老師來(lái)做一對(duì)一家教價(jià)格大概在150--200每節(jié)課之間;如果是高級(jí)的老師來(lái)做一對(duì)一家教輔導(dǎo)價(jià)格一般在300--500之間不等;如果請(qǐng)?jiān)诰€家教一般在200左右,100教育那樣的;如果請(qǐng)線下家教一般300左右,以上是針對(duì)于學(xué)生補(bǔ)習(xí)文化課的收費(fèi)概況,如果是藝術(shù)類(lèi)的學(xué)生參加一對(duì)一輔導(dǎo)的收費(fèi)是要比文化課貴很多的,一般是文化課補(bǔ)習(xí)的2倍價(jià)格。
你覺(jué)得高中生補(bǔ)課,一對(duì)一的價(jià)格到多少以上就算貴了?剛了解了某東方和精銳的高中一對(duì)一價(jià)格,真是不了解不知道,一了解嚇一跳啊,妥妥的要命了。高一高二高三價(jià)格都不同。
高一某東方一門(mén)680元/2小時(shí),資質(zhì)最好的老師,在1000+元/2小時(shí)。很心塞。
精銳799元/2小時(shí),嚇得我直接走人了,主要也是環(huán)境很差,房間沒(méi)窗戶(hù)就算了,小的轉(zhuǎn)個(gè)身都困難,第一感官不好,不知道哪來(lái)的勇氣收這么高。
孩子數(shù)學(xué)偏弱,高中數(shù)學(xué)有點(diǎn)跟不上,自己輔導(dǎo)不了,大班65個(gè)人,太多了,所以想考慮一下一對(duì)一,沒(méi)想到這么貴,還有一對(duì)六,一次也要380元/2小時(shí)。
物價(jià)房?jī)r(jià)高到無(wú)法理解的二線城市傷不起
高中補(bǔ)課多少錢(qián)一小時(shí)合理?跟其他行業(yè)一樣,供需關(guān)系決定價(jià)格,無(wú)論輿論怎么喊,都會(huì)有家長(zhǎng)希望自己孩子能場(chǎng)外加餐贏在明天,那補(bǔ)課的價(jià)格其實(shí)就是這個(gè)市場(chǎng)需求和教師供給之間的比例關(guān)系,有需求的家長(zhǎng)多而同水平老師少,那就貴點(diǎn),同水平老師多而有需要的家長(zhǎng)少,那就便宜點(diǎn),當(dāng)然這里面同時(shí)還要看當(dāng)?shù)氐姆孔獍 ⒎墙虒W(xué)類(lèi)服務(wù)啊、其他配套設(shè)施之類(lèi)的價(jià)格。
可能會(huì)有人說(shuō)干脆禁止補(bǔ)課,一刀切不就行了嗎?那就會(huì)有家長(zhǎng)通過(guò)各種辦法和老師拉關(guān)系,你總不能攔著老師和他鄰居家的二表叔家的同事的小學(xué)同學(xué)的侄子吃頓飯吧?你總不能攔著老師錄點(diǎn)視頻放在網(wǎng)上公益展示,但是需要密碼才能看,然后有黃牛賣(mài)密碼對(duì)吧,或者干脆,你總不能攔著所有的教師安貧樂(lè)道不追求物質(zhì)滿足對(duì)吧。
以上就是關(guān)于高二家教補(bǔ)課價(jià)格的詳細(xì)介紹,比網(wǎng)校將為大家分享更多與高二輔導(dǎo)有關(guān)的內(nèi)容,希望本文對(duì)你有所幫助。


高中語(yǔ)文課程
高中數(shù)學(xué)課程
高中英語(yǔ)課程
高中物理課程
高中化學(xué)課程
高中生物課程
高中地理課程
高中歷史課程
高中政治課程
高中三輪復(fù)習(xí)沖刺方法
高中學(xué)習(xí)誤區(qū)
如何聽(tīng)課最高效



