大連高三一對一
發布時間:2021-06-15 11:31:31大連高三一對一,特喜歡簡單學習網老師幽默的風格。
高三還有200天高考化學40分左右,學校上課聽不太懂報網課是高途課堂掌門一對一新東方一對一網課哪個好?你可以把學校上課聽不太懂的內容整理出來,找老師進行線上或線下輔導,這樣可以增強輔導的針對性、實效性,輔導效果才能令人滿意。至于上哪個網課好,我認為關鍵是要選對老師,選對了老師用釘釘直播課堂和釘釘在線課堂就可以達到滿意的課堂互動效果,選擇品牌網課不一定選到合適的老師,并且課時費比較高,因此,應選擇熟悉的老師進行線下或線上輔導。線上輔導與線下輔導相比較,線上輔導更占優勢,線上輔導在家上網就可以進行,省去了到培訓機構上課或去老師家上課所耗費的時間,既省時又安全。目前釘釘平臺免費使用,上課成本低老師的課時費也低,但教學效果并不亞于品牌網課或線下授課的效果。何去何從,應根據自己的實際情況,權衡利弊做出合理選擇,不管是上哪種課都要自己努力,教學條件是外因,自身的努力是內因,內因是變化的根據,外因是變化的條件,外因通過內因而起作用。
高三想一對一補課,是學大教育好,還是新東方好?個人認為一對一的老師都不好,好的老師都開大班去了,看不上這一對一的小錢。
高三一年花費能有多少?我當時高三花了25000多(天天回家,不住宿)。主要費用包括:學費,伙食費,材料費,學校加課費,補課費,其他費用。
1.學費:300/年,因為我上的是普通高中,是通過中考考上了一所重點高中,所以不存在任何的擇校費等一些其他的費用。學費每年就是根據相關部門的規定為300元1年。當然,如果是擇校學生的話會翻倍。
2.伙食費:高3一年是學習最緊張的一年,從早上7點到學校,晚上10點才能回家,我們在高三也沒有寒暑假,每周也只有周日能休息一天,所以伙食費我是按照11個月來計算的,1000/月*11月=11000元,當然,如果晚上學習很晚的話,需要吃點兒小點心,這些都還沒算在內。
3.材料費:光是交到學校的材料費,我大概算了一下就有將近2000元,因為高三學習非常緊張,做題量也非常的大,所以說學校會給各種各樣的學習資料,包括歷年的高考真題,包括一輪二輪三輪升至四輪的復習資料,這些都是需要額外交錢的。當然,除了學校的相關復習資料之外,自己還會買一些。根據自身情況來練習的相關資料,花費大概500元。所以材料費一年將近2500元。
4.學校加課費:正常來說放學時間為每天下午5點,而我們晚自習老師也是要講課的,并且周六一整天的課程都是需要額外加錢的。每個月收費200元,12個月就是2400元。
5.補課費:在周日休息的時候我也從補課補課的費用為一節課50元,而周日我往往都不三節課,也就是說每周花費在課外的補課費就需要150元,一年算下來課外的補課費需要花費7000元。如果選擇名師一對一的補的話,費用會更高。
6.其他費用:這里就包括手機費,交通費用,換季服裝(當然高三穿校服可能換季,服裝相對來說就比較少),感冒發燒……一些費用。2000元。
總計300元+11000元+2500元+2400元+7000元+2000元=25200元。這是我高3一年大概花費的費用。
以上就是關于大連高三一對一的詳細介紹,比網校將為大家分享更多與高中輔導有關的內容,希望本文對你有所幫助。


高中語文課程
高中數學課程
高中英語課程
高中物理課程
高中化學課程
高中生物課程
高中地理課程
高中歷史課程
高中政治課程
高中三輪復習沖刺方法
高中學習誤區
如何聽課最高效



