高考集訓班大概多少錢
發(fā)布時間:2021-05-27 17:30:35高考集訓班大概多少錢,強烈推薦簡單學習網(wǎng)的高中網(wǎng)課。
我現(xiàn)在高一,書法零基礎(chǔ),但是想書法高考,但聽說高三的時候有各種集訓,費用是不是很貴?大概多少?零基礎(chǔ)也來藝考?走捷徑嗎?算了吧!孩子,你爸媽掙的錢也挺不容易,省省吧!。。
我是職業(yè)書法教師,不建議你高三時參加書法藝考,其因有三。
第一,你是零基礎(chǔ),起點低,競爭激烈,你機會不多。不要以為文化課不行就可以去擠藝考這條道。殊不知很多學生都是從少兒啟蒙,并堅持到高中,天份不行的和學不出來的半道都已經(jīng)放棄并退出了。能夠堅持下來的,其間五體都練,經(jīng)典字帖臨摹無數(shù)遍,包括老師還講述書法家的故事和書法基礎(chǔ)理論知識等相關(guān)文化歷史知識。
第二,高三上學期的藝考強化培訓班,費用太高,還不能保證你一定能必須過關(guān)。【培訓費.來回路費.吃住費.字帖資料和文房四寶消耗費.基礎(chǔ)差的補短板小課費以每小時論等,每個強化班根據(jù)師資力量差異,費用不等,讓你不停支出,高昂的費用會讓你父母不堪重負。】
第三.藝考難,年初,你要分別奔波于各大院校,去參加各省的各院校的不同類目的藝考和理論測試,如果能幸運藝考過關(guān),那么你六月份還是要參加全國文化課統(tǒng)一的高考,這樣藝考和文化課兩項考試的綜合成績,才能決定你是否有機會去書法專業(yè)的好大學。
本人教學建議,僅供參考。
報個高考美術(shù)集訓班大概要多少錢?*1.學費這個差別就很大,有的要三萬五萬,有的要一萬兩萬。最好是這個美術(shù)學校跟你的高中有合作的,這樣學費就會很優(yōu)惠。我們當時是學費一萬二左右,但是同美術(shù)學校不同高中的朋友有的交了三萬多。
2.生活費并沒有高很多,就是剛一入學買的東西多,畫板畫架什么凳子顏料什么的。學校賣的貴,外面都不貴。
3.日常顏料紙筆雖然貴,但是還好,用的不是很快。每個月這種學習費用準備500就夠了。
3.吃飯的費用都是在畫畫的學校吃,普通的5到15不等,也還可以。普通中午一頓9塊。早飯便宜。
4.報名校考的時候,一個學校200左右。一般人報10個左右,也有人報20個的。省內(nèi)的校考學校接送,省外的就要交路費住宿費什么的了。大部分都是省內(nèi)校考。
5.我們是高二下半期去學的,學了八個月左右,一般都是這個時間段。
6.因為八個月都在學畫畫,高考前3個月已經(jīng)考完美術(shù)了。要回高中沖刺文化。如果本校的話那沒事,如果要去外面報沖刺班的話,基本2萬左右。
最后說一下我和我弟弟吧,我倆都是學美術(shù)的,家里是四線城市的縣里。美術(shù)在省會學的。我倆不一個高中,我高中跟美術(shù)學校有合作,也是省會數(shù)一數(shù)二的大畫室。我學費12000+生活費八個月大概2000×8【包括顏料紙筆】+報名校考10個2000=3萬
因為高中學校學的文化課,就沒有報沖刺班。
我弟,學費28000【他學校沒有合作自己瞎找的】+生活費2000×8+校考20個4000+文化課沖刺班20000=6萬8千
END學費看學校有沒有合作,學費落差很大。然后就是文化課沖刺班沒有很必要。想學在哪學都是一樣的。我以前200多文化,原高中學的最后366。我弟以前200多,報了沖刺班還是200多一點,沒有過文化線。校考我報了10個,過了3個。我弟報了20個,只過了一個。
因人而異,最好看孩子喜歡不喜歡,這是最重要的。喜歡畫畫的人一般成績都不差。希望我的回答對你有所幫助哦~
鄭州高中全日制集訓班的費用大概多少錢?高三一對一收費,那價格是在2千至1萬不等,根據(jù)學校老師還有培訓機構(gòu)老師的學歷不同來收費,鄭州呢省市附屬中學的高考全日制輔導班比較提分快
以上就是關(guān)于高考集訓班大概多少錢的詳細介紹,比網(wǎng)校將為大家分享更多與高中輔導有關(guān)的內(nèi)容,希望本文對你有所幫助。


高中語文課程
高中數(shù)學課程
高中英語課程
高中物理課程
高中化學課程
高中生物課程
高中地理課程
高中歷史課程
高中政治課程
高中三輪復習沖刺方法
高中學習誤區(qū)
如何聽課最高效



